Новости
11 марта 2022

Всероссийский ежегодный конкурс детских рисунков ФБУ «Рослесозащита» открыт!

1173

Участники в возрасте от 7 до 16 лет (трех возрастных групп: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет) могут проявить себя в трех номинациях Конкурса:

Номинация «Защита леса и лесовосстановление» посвящена защите леса от вредных организмов и воспроизводству лесов. Рисунки этой номинации выполняются, в том числе на тему насекомых-вредителей, болезней леса, повреждений от пожаров и ветровалов, обследования лесных насаждений, борьбу специалистов лесного хозяйства с вредителями, тему восстановления, выращивания лесов, а также работу специалистов-лесопатологов Центра защиты леса.

В номинации «Лесная красота» принимаются рисунки на свободную тему, посвященные лесу и его обитателям.

В номинации «Лес в 3000 году» участники Конкурса могут пофантазировать на тему леса будущего.

Работы, представленные на Конкурс, должны быть выполнены ребенком самостоятельно, без помощи взрослых, на любом материале (лист бумаги, картон, холст и т.д.) формата не меньше А4 (210мм х 297мм) и не больше А3 (297мм х 420мм) и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, пастель и т.д.). К участию в Конкурсе допускаются индивидуальные работы. Участник может представить на Конкурс не более одной работы в любой из номинаций. Допускается выбор нескольких номинаций. Заявки на участие в Конкурсе принимаются от педагога или родителя участника. На конкурс принимается оригинал рисунка (без рамок и дополнительных украшений). На оборотной стороне рисунка указываются номинация, фамилия, имя, отчество и возраст автора. К рисунку необходимо приложить заявку на участие в конкурсе по установленной форме и согласие на обработку персональных данных https://disk.yandex.ru/d/HuIo8f4ofIiWzg .

На территории Республики Коми организатором регионального этапа выступает Центр защиты леса Республик Коми. Прием работ будет вестись до 31 мая 2022 года по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Гаражная, д. 9, оф. 214. Вопросы можно задать по электронной почте  czl11konkurs@rcfh.ru или по телефону 8 (8212) 22-95-05.

Работы, победившие на республиканском уровне, примут участие во всероссийском этапе Конкурса.
Результаты Конкурса станут известны 30 июня 2022 года.
Победителей ждут дипломы и поощрительные призы, участников - сертификаты в электронном виде, педагогов - благодарности.

Приглашаем к участию!