Новости
12 апреля 2022

Успешная сдача итогового тестирования

1288

В филиале ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» итоговым тестированием завершился ежегодный семинар для специалистов филиала, выполняющих работы по государственному лесопатологическому мониторингу (ГЛПМ) и лесопатологическим обследованиям (ЛПО). Начальник отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга Сергей Помылев изложил основные требования к выполнению работ по ГЛПМ в 2022 году, а также требования к оформлению результатов ГЛПМ (заполнение полевых карточек, сводных ведомостей и т.д.). Руководитель информационно-аналитического отдела Людмила Бибина напомнила специалистам о требованиях, предъявляемых к выполнению лесопатологических обследований инструментальным способом, выполняемых в рамках приносящей доход деятельности, а также ознакомила с основными ошибками, выявляемыми при оценке достоверности сведений и обоснованности назначения санитарно-оздоровительных мероприятий в актах ЛПО.

Основной целью семинара являлась теоретическая подготовка специалистов филиала к качественному выполнению работ в предстоящий полевой период, как в рамках выполнения государственного задания, так и в рамках выполнения работ по внебюджетной деятельности, повышение уровня знаний специалистов, совершенствование осуществления мероприятий по ГЛПМ и ЛПО.

Успешная сдача итогового тестирования показала хороший уровень знаний специалистов филиала в части выполняемых видов работ, а также эффективность и необходимость проведения подобных семинаров в дальнейшем.