Новости
3 августа 2022

Проведен государственный мониторинг воспроизводства в лесном фонде ГУ «Железнодорожное лесничество»

1139

С целью оценки характеристик лесных насаждений при воспроизводстве лесов в Княжпогостском, Трактовском, Синдорском и Чинья-Ворыкском участковых лесничествах Железнодорожного лесничества были обследованы 10 участков искусственного и естественного лесовосстановления, отнесенных в 2019-2020 гг. к землям, на которых расположены леса, общей площадью 200,8 га. Завершенная камеральная обработка полевых материалов показала, что все они соответствуют критериям и требованиям Правил лесовосстановления.

По результатам проведенных обследований специалистами Центра защиты леса на 4-х участках общей площадью 158,5 га были рекомендованы рубки ухода, а также были даны рекомендации для принятия управленческих решений и планирования мероприятий по воспроизводству лесов с целью улучшения породного состава, повышения продуктивности и качества лесов.

В настоящее время очередные натурные обследования в рамках ГМВЛ проходят в Локчимском лесничестве республики, где специалистам филиала будет дана оценка качественных и количественных характеристик лесных насаждений на площади 256,4 га.