Новости
13 декабря 2022

Определён фонд лесовосстановления в Локчимском лесничестве

1104

Руководство и начальники отделов филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» приняли участие в итоговом совещании, которое состоялось в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми.

Стороны рассмотрели материалы натурных обследований, повыделенные и сличительные ведомости лесных участков, не занятых лесными насаждениями и требующих лесовосстановления, а также результаты дистанционной оценки санитарного и лесопатологического состояния лесов на территории Локчимского лесничества. В результате было определено, что фонд лесовосстановления ГУ «Локчимское лесничество» составляет 6214,9 га, основную часть которого составляют вырубки – 6021,3 га (96,9%), погибшие насаждения обнаружены на площади 193,6 га (3,1%).

Представители обоих ведомств пришли к соглашению относительно площадей фонда лесовосстановления в данном лесничестве и подписали протокол о согласовании Итоговой повыдельной ведомости с участками, не занятыми лесными насаждениями и требующими лесовосстановления.

Результаты этой масштабной работы будут использованы не только в деятельности ФБУ «Рослесозащита», но и в работе региональных органов исполнительной власти в субъекте при составлении лесного плана, проектировании работ по лесовосстановлению. Помимо этого, обновлённые сведения позволят актуализировать данные Государственного лесного реестра и сформировать реестр участков, предназначенных для компенсационного лесовосстановления.