Новости
7 апреля 2022

Новый взгляд на космоснимки

1353

С 21 марта по 2 апреля 2022 года специалист отдела «Коми лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» Игорь Лихотин успешно прошел обучение по программе «Использование материалов дистанционного зондирования Земли и геоинформационных технологий для целей государственного лесопатологического мониторинга и государственного мониторинга воспроизводства лесов».

За время обучения им были освоены теоретические и практические знания и навыки в области использования материалов дистанционного зондирования Земли, геоинформационных технологий, а также нормативно-правовая база в этой сфере. По завершению образовательного процесса специалист успешно сдал экзамен на оценку «отлично» и получил удостоверение о повышении квалификации.

Полученные знания помогут отделу успешнее справляться с работами по инвентаризации фонда лесовосстановления в рамках всероссийского проекта «Экология» национального проекта «Сохранение лесов», позволят качественно проводить процесс дешифрирования аэрофотоснимков и космических снимков в рамках выполнения государственного задания и работ по приносящей доход деятельности, повысят оптимизацию рабочего процесса всего филиала.