Новости
29 декабря 2022

Новогодние метаморфозы обыкновенной шишки

1315

В начале декабря специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» совместно с Эжвинской библиотекой-филиалом «Шондi Войт» (в переводе с коми – «Капельки солнца») объявили новогоднюю творческую акцию «Книжка. Ёлка. Шишка». Посетителям «книжного царства» было предложено изготовить экологические поделки на новогоднюю тему из сосновых и еловых шишек.

Фантазии мастеров нет предела: совушки, зайцы, клоуны, гномы, венки и гирлянды – лишь малый перечень работ проявленных творческих талантов! Все поделки становятся прекрасным новогодним украшением читательских залов библиотеки.

В декабре мастерами-умельцами изготовлено около 50 творческих работ. Во время каникул у читателей появятся новые идеи по созданию украшений из простого экологичного материала, поэтому коллекция поделок увеличится.

Подводя промежуточные итоги творческой акции, специалисты Центра защиты леса и сотрудники культурно-досугового учреждения решили не выделять лучшие работы, в январе все участники будут отмечены благодарностями и получат подарки от организаторов мероприятия.

Выставка работ "Книжка. Ёлка. Шишка" будет украшать библиотеку до конца января 2023 года.