Новости
1 февраля 2023

Лесной совет в республике: взгляд в будущее

848

С предложением создать Лесной совет при Главе Республики Коми в конце прошлого года выступила министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми Екатерина Киселевич.

В январе текущего года была завершена процедура разработки проекта приказа и положения и их согласования со всеми заинтересованными сторонами, в том числе с Центром защиты леса. В настоящее время документ находится на утверждении у Главы Республики Коми Владимира Уйбы.

Ожидается, что Лесной совет будет способствовать тесному конструктивному обсуждению актуальных вопросов в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, лесного хозяйства и лесной промышленности региона, построению диалога между органами государственной власти республики, федеральными органами исполнительной власти и их территориальными представительствами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, представителями бизнеса и научного сообщества, также оперативной подготовке и внедрению, в том числе антикризисных предложений, направленных на создание благоприятных условий для развития лесного комплекса Республики Коми.